8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли УК ремонтировать крышу купленного мною встроенного нежилого помещения?

купил встроенное нежилое помещение(под магазин), вся крыша дырявая и течет, ремонта лет 30 небыло. УК отказывает в ремонте ссылаясь на то что это моя крыша. как быть???

, Ильдар Талхаевич Нафиков, рп. Русская Поляна
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ильдар!

Здесь важные моменты есть — является ли помещение пристроенным или встроено-пристроенным, было ли изначально в проекте дома или пристроено позже, а также платите вы взнос в УК на содержание и ремонт.

В большинстве случаев УК должны делать крышу.

0
0
0
0
Ильдар Талхаевич Нафиков
Ильдар Талхаевич Нафиков
Клиент, рп. Русская Поляна

 помещение является встроено-пристроенным, было в проекте дома и построено вместе с домом и не может быть от него никоим образом отделено, что касаемо взносов, то мы только приобрели это помещение(в нём с 1982г всегда был магазин), раз уж вы спросили про оплату на содержание имущества, то у меня возник вопрос: могу ли я самостоятельно выполнить ремонт кровли в счёт оплаты на содержание имущества?!

В таком случае УК должна ремонтировать крышу, но, вероятно, этого придется добиваться в суде. Оптимальный вариант взыскивать ущерб с с УК, тогда она поймет что обязана и сделать ремонт как можно скорее. Сделать за счет своих взносов вы не можете, поскольку крыша не ваша по сути, а общее имущество и УК решает как лучше ее ремонтировать — кого нанимать и какие материалы использовать. Можно попробовать договориться совместно сделать с УК, если хотите какую-то особую отделку, красивую, в дизайн, например, магазина чтобы лучше вписывалось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.06.2018