Законно ли по ОСАГО просят возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба?

Добрый день!

В октябре 2015 года было ДТП, в котором я виновник! У меня и у потерпевшего ОСАГО. Страховая все оплатила.В июне 2018 года пришло письмо от страховой компании, с просьбой возместить разницу между страховым возмещением по ОСАГО и фактическим размером ущерба/ремонта ( в т.ч.возместить ущерб в части износа замененных деталей).

Законно ли это? На основании чего я должна возвращать им деньги? Не постановления суда, ничего нет.

, Анастасия, г. Красноярск
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Анастасия,  что бы ответить на ваш вопрос прекратите к вопросу коп.  Претензии СК.