Как защитить свои авторские права на концепцию компьютерной игры при обращении к издателю игр?

Здравствуйте! Я хочу узнать что будет, если я пойду к издателю компьютерных игр и предложу им свою идею и наработки игры с полным функционалом с целью узнать возможности совместного сотрудничества, и допустим меня они не устроят, но идею я им сказал, могут ли они украсть её у меня и сделать своё похожее, если смогут, то как защититься от этого? Необходимо заранее сделать патент или как? Могу ли я их засудить впоследствии, что они украли мою идею (и если да, то какой итог)?

, Алексей, с. Хлевное
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Алексей, требуется зарегистрировать ваше право первоначально — патент, прежде чем делиться всеми идеями. Можете установить приоритет заявки, тогда предлагать сотрудничество организациям до тех пор, когда вас устроят условия.