8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить справку для прав без прохождения медкомиссии по паспорту здоровья?

Здравствуйте,

Возник вопрос у меня, в конце того месяца проходил медкомиссию от работы по приказу вида работ 302н, и прикрепленной к медицинскому центру более 5 лет, противопоказаний не выявлено годен для работы в условиях Крайнего Севера, так вот сейчас мне нужно справку для получения водительского удостоверения мне нужно будет повторно всех врачей проходить или достаточно придти с паспортом здоровья и выписать справку без прохождения?. На сколько действительна данная медкомиссия по времени ?

Будет ли действовать данный паспорт здоровья в других клиниках проводящий проф осмотры?

Показать полностью
, Василий, г. Томск
Станислав Кульбятский
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий.

Для получения водительского удостоверения, вам необходимо предъявить справку по форме 003-В/У

Приказом Минздрава от 15.06.2015 № 344-н (далее – приказ 344-н) установлено, что медицинское освидетельствование с выдачей справок образца 003-В/у требуется:

 чтобы получить допуск к сдаче экзаменов в автошколе; 

при первичном получении водительских удостоверений на управление транспортом всех категорий; 

при оформлении прав на управление новой категорией ТС; 

при необходимости замены водительских прав, срок действия которых истекает; 

при возвращении водителю прав, изъятых ранее по решению суда; в случае проставленной в правах отметки об обязательном наличии медицинской справки; 

при трудоустройстве на должность водителя.

Отвечая на ваш вопрос. Да, вы обязаны снова пройти медицинское освидетельствование.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2018