Должна ли я платить за капремонт, если дом построен в 1917 году, но аварийным не признан?

Здравствуйте. Скажите если дом построен в 1917 году, но не признан аварийным, я должна платить капремонт?

, Наташа, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Да. Смотрите ст.169 ЖК РФ

Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.