Отказываются принять купленный на дому в кредит некачественный товар

Мы приобрели товар на дому.взяли в кредит.товар оказался не качественный и хотим вернуть.а у нас его не принимают обратно.что нам делать?

, Олеся, г. Димитровград
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Необходимо знать какой товар и видеть кредитный договор — что там написано — целевой кредит или потребительский.

В любом случае Вам надо начинать общение с продавцом с претензии, в которой будете просить возврата денег за товар. Но опять же надо знать, что за товар — относится ли он к категории технически сложных или нет.

При уточнении вопроса Вам смогут дать более широкую консультацию.