Заявление в прокуратору о проверке законности размещения торговых ларьков на тротуаре

Здравствуйте!

Одним прекрасным днём, в дополнение к двум торговым ларькам установленным на тротуаре, прямо напротив пешеходной зебры, появился строительный забор без каких либо указаний владельца и того, что там строится. В этой связи, я бы хотел составить гражданское обращение в интернет-приёмную прокуратуры с просьбой произвести проверку законности возведения постройки и торговых ларей рядом. Собственно, просьба либо помочь в составлении, либо сослаться на какой-то шаблон, если таковой имеется.

Заранее спасибо!

, nobody, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, nobody.

Формы заявлений в прокуратуру произвольные (утвержденных нет). Указывается: кому, от кого (персональные и контактные данные), суть заявления, требования к прокуратуре, дата, подпись заявителя. Прикладываются необходимые доказательства. Максимальный срок обращения — 30 дней.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.