8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отказывать в предоставлении основного отпуска по графику после учебного?

Здравствуйте, не так давно я ушел в учебный отпуск сроком 20 дней. Тут же должен был уйти на основной ежегодный оплачиваемый отпуск, но работодатель отказывает мне предоставлять отпуск. Аргументируя это тем что я его ещё не заработал, и ты уже был на ссесии. Работать я начал в декабре 2016 года, отпуск я взял в ноябре 2017 года. Когда составляли график отпусков меня написали на начало лета. И я вроде отработал пол года и имею право уйти в отпуск. Что мне делать? Заставляют написать заявление о переносе отпуска.

, Данил, г. Буденновск
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

составленный и утверждённый график отпусков обязателен для работодателя. Перенести его имеют право по соглашению с работником. Не хотите- пишите заявление и идете согласно графику.

ст. 122 ТК

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

ст.123 ТК 

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2018