8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам могут отказать в принятии заявления на заключение брака?

Решили пожениться с подругой, я россиянин работаю в данный момент в Киргизии зарегистрирован в москве она россиянка проживает в питере зарегистрирована там же. Решили подать заявление в питерский загс я заполнил форму 7 заверил у нотариуса в российском посольстве. Передал в питер, в загсе приморского района не понравилось как я заполнил заявление, а именно:

1)в паспорте место рождения написано «киргизская республика» а в форме 7 в графе место рождения, янаписал киргизская сср г. Фрунзе. По свидетельству о рождении.

2) в графе паспортных данных я написал УФМС РФ по Псковской обл. в г. Пскове, а в паспорте написано — отдел УФМС РФ по ПСковской области в г. Пскове (сократил я естественно по причине нехватки места в форме 7 для такого длинного текста в соответствующей графе.

Являются ли данные несоответствия веской причиной отказывать нам в подаче заявления на регистрацию брака, в конкретно нашем нестандартном случае.

Хочу добавить что это не первое обращение в данный загс в первый раз я распечатал заявление на двух листах с таким же текстом и его не приняли потому что нотариус заверил только один лист причем заверил что проблем с загсом не будет. У меня тут юридического образования и я доверился. Работник загса вместо того что бы указать на несоответствия в заполнении в первом случае. Просто сказала распечатать форму на один лист, завершить вновь у нотариуса и передать его в питер. На мой взгляд это непрофессионально.

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете:

По каким причинам могут отказать в принятии заявления на заключение брака?

Как понял я из текста Вашего вопроса, то причины отказа Вам в ЗАГСе разъяснили и, мне кажется, совершенно правильно. В заявлении в ЗАГС (и не только) пишутся данные паспорта так, как написано в самом паспорте и без сокращений. Например, если при выдаче паспорта орган внутренних дел назывался милицией и районный отдел — РОВД, то так и нужно писать независимо от того, что ныне этот отдел называется уже ОМВД или УФМС по г. такому-то и т.д. Не так уж и  трудно Вам взять бланк и в присутствии сотрудника ЗАСа заполнить надлежащим образом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2018