8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выйти на пенсию в 55 лет, если есть 34 года стажа, 15 из которых военная выслуга?

Добрый день, мне 55 лет общий трудовой стаж 34 года из них 15 лет военнослужащих,могу ли я оформиться на пенсию в этом году .

, Владимир, г. Москва
Сергей Теплоухов
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Владимир, добрый день!

У Вас данное право закреплено Федеративным законом №4468-1. Для начисления пенсионных выплат военнослужащий должен отслужить в рядах ВС РФ определенный период времени. Пенсионные выплаты назначаются в соответствии с тем, какую должность во время службы занимал военнослужащий: офицер; прапорщик; мичман. Выплаты для этой категории граждан начисляются согласно определенным условиям, а именно: стаж службы до момента увольнения должен быть не менее 20 лет, а  возраст бывшего военнослужащего должен составлять не менее 45 лет; также военнослужащий может быть уволен с места прохождения службы по формулировке “достижения срока, который позволяет находится на службе”; по медицинским показаниям; при проведении различных штатных мероприятий (речь идет о возможных проверках на предмет соответствия занимаемой должности), которые и повлекли за собой увольнение. Стоит отметить, что у военнослужащих необходимо наличие общего трудового стажа: не меньше 25 лет при общем трудовом стаже; не меньше 12,5 лет непосредственно стажа в рядах ВС РФ., поэтому вы можете выйти на пенсию, так как с Ваших слов все условия соблюдены

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Предположительный возраст выхода на пенсию?
Добрый день. Стаж работы по списку №2 26 лет 11 месяцев, работа в МКС 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 31 год 2 месяца, возраст 51 год. Предположительный возраст выхода на пенсию?
, вопрос №4099100, Юрий, г. Пермь
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2018