Может ли новая фирма уменьшить зарплату при сохранении объема работы?

Предыдущая фирма оплачивала зар- плату в размере 60т рублей.новая фирма установила свою зар- плату 50- т рублей.они имеют устанавливать меньше, если обьем работы остается прежним?

, Ольга Рыжкова, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

новая фирма установила свою зар- плату 50- т рублей.они имеют устанавливать меньше, если обьем работы остается прежним?

Ольга Рыжкова

С новой фирмой у Вас ведь и новый трудовой договор, которым предусмотрен именно такой размер оплаты труда? При несогласии с размером оплаты труда стоит обсудить этот вопрос с работодателем, можно обратиться также в государственную инспекцию труда, указав на необоснованное занижение.