Как правильно оформить заявление на выдачу патента на изобретение в ФИПС по международной заявке?

Здравствуйте!! Скажите, как правильнее оформлять заявление на выдачу патента на изобретение в ФИПСе по международной заявке- указать одного основного заявителя-автора (других заявителей - по нотариальным договорам) или сразу несколько заявителей, если есть коммуникационные трудности при взаимодействии с другими заявителями ? Спасибо

, Елена, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Можно ознакомиться с документом

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от  25 мая 2016 №  316

«Об утверждении Правил составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для совершения юридически значимых действий по государственной регистрации изобретений, и их форм, Требований к документам заявки на выдачу патента на изобретение, Состава сведений о заявке на выдачу патента на изобретение, публикуемых в официальном бюллетене Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Порядка проведения информационного поиска при проведении экспертизы по существу по заявке на выдачу патента на изобретение и представления отчета о нем, Порядка и сроков информирования заявителя о результатах проведения информационного поиска по заявке на выдачу патента на изобретение и публикации отчета о таком поиске, Порядка и условий проведения информационного поиска по заявке на выдачу патента на изобретение по ходатайству заявителя или третьих лиц и предоставления сведений о его результатах, Состава сведений о выдаче патента на изобретение, публикуемых в официальном бюллетене Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Состава сведений, указываемых в патенте на изобретение, формы патента на изобретение»