Как получить компенсацию по страховке в данном случае?

Здравствуйте, можно ли получить компенсацию по страховке если травма и страховка были давно примерно 10 лет назад. Спасибо

, Анжрей, г. Пермь
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Можете попробовать, но, во-первых, с вашей стороны скорее всего имеет место несоблюдение процедуры уведомления страховщика, что может стать причиной для отказа, а, во-вторых, истек срок исковой давности для защиты ваших интересов в суде- — поэтому отказать вам скорее всего не побоятся, потому что в суе пропущен срок.