Как можно узнать - мошенники ли мне звонили?

Сегодня приходили из полиции сказали обход ранее судимых лиц, 12 лет прошло, фамилию назвали девичью, это мошенники? Спрашивали адрес проживая и номер телефона?

, АЛЕВТИНА, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алевтина, доброго времени суток. Каждый сотрудник полиции имеет удостоверение, подтверждающее его должность и полномочия, а также нагрудный жетон. Сотрудник обязан был представиться и предъявить указанные документы. Если данные документы не было предоставлены, в том числе и по вашему требованию, можно думать, что это были мошенники.

Однако сотрудники полиции вправе проводить обход  с целью пресечения совершения новых преступления ранее судимыми.