Как оформить гражданскую ипотеку при данных обстоятельствах?

Добрый день , подскажите плжвйлуста на муже военная ипотека , сейчас хотим взять еше гражданскую ипотеку , возможно ли это так как уже военная есть

, Ольга, г. Анапа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Думаю возможно, за военную ипотеку государство платит, точнее МО РФ, надо обратиться в банк и узнать  все условия, вполне возможно получите и гражданскую ипотеку

Федеральный закон Об ипотеке (залоге недвижимости)"

Статья 3. Требования, обеспечиваемые ипотекой

1. Ипотека обеспечивает уплату залогодержателю основной суммы долга по кредитному договору или иному обеспечиваемому ипотекой обязательству полностью либо в части, предусмотренной договором об ипотеке.
Ипотека, установленная в обеспечение исполнения кредитного договора или договора займа с условием выплаты процентов, обеспечивает также уплату кредитору (заимодавцу) причитающихся ему процентов за пользование кредитом (заемными средствами).
Если договором не предусмотрено иное, ипотека обеспечивает также уплату залогодержателю сумм, причитающихся ему: