Как взять в аренду землю, на которой стоит расселенный дом?

Есть расселенный дом , его по идее должны были снести и выдавать участки , прошло уже много лет , обратившись в администрацию мне отказали , правомерно ли поступили и что мне сделать если нет ?

, Алена, г. Узловая
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Алена, добрый вечер!

Из вашего вопроса не понятно что Вы попросили и в чем, соответственно, Вам отказали. Нужно четко понимать у кого в собственности находится на данный момент земельный участок. Есть ли у кого нибудь собственность на дом, который на нем расположен (возможно собственность на него прекращена и он снят с кадастрового учета)?

Вопросов больше чем ответов.

Для начала закажите в МФЦ выписки из ЕГРН в отношении земельного участка и в отношении дома. Получив выписки и предоставьте их для ознакомления земельному юристу, только после этого можно будет думать о дальнейших действиях, если они возможны.

С уважением, Виталий.