Положительная практика списания части долга при проблемах с выплатой кредита

Здравствуйте.возникла проблема с выплатой кредит.если написать письмо на имя руководителя с просьбой списать весь или часть долга по кредиту, есть ли положительная практика с решением такого вопроса?

, Алексей, г. Урюпинск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Для руководителя банка списание задолженности, не признанной не реальной ко взысканию, является преступлением. В Вашем случае возможно либо обратиться в банк с письмом с просьбой «заморозить» кредит на определенный срок с указанием веских оснований и срока приостановления начисления процентов, в нашей практике в зависимости от уважительности причин примерно у 5 % что-либо получается. Также можно обратиться за рефинансированием в другой банк. А тезис в вопросе имеет нулевую практику, вот только если будет просрочка исполнения, банк просудит задолженность, передаст исполнительный документ приставам, пристав окончит производство в связи с невозможностью взыскания, возможна продажа Вашего долга с дисконтом, в том числе Вам, либо его списание.