В каком размере с меня будут взыскивать долг по исполнительному листу?

Как быть исполнительный лист пришел на работу а у меня двое детей!!! Удержали 50%меня на работе не кто не предупредил даже моего начальника не придупредили!!!!!!!!°

, Ален, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ален!

Если возбуждено исполнительное производство, то на работу приходит исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства, согласно которому и производится удержание из Вашей заработной платы.

у меня двое детей!!!

Ален

Вы имеете право обратиться в суд и просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда или о снижении % удержаний

ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Ален, добрый вечер!

Выплату можно уменьшить.

Вам нужно написать исковое заявление в суд об уменьшении процента по исполнительному платежу. Вам нужно будет доказать почему вы просите уменьшить процент. В вашего случае это, что у Вас на иждивении находится 2 несовершеннолетних ребенка.

«Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.»

Можете обратиться за помощь в написании данного иска.

С уважением, Виталий.