Законно ли выделение третьему лицу в аренду участка, вплотную вокруг моего здания?

Я являюсь Фермером-Главой КФХ, и у меня в собственности есть 6 складских помещений. В собственности назодтся помещения и земельные участки под ними, участки размером со здание, территория огорожена. Пользуюсь долгое время. Недавно узнал что Муниципалитет всю землю находящуюся между моими складскими помещениями отдал в аренду другому фермеру для хранения сельхоз продукции. Причем земельный участок ему сформировали таким образом что он занимает всю огороженную мной территорию и огибает все мои здания. Таким образом получается что я перемещаюсь по чужому участку. Но другого пути у меня нет, так как его участок огибает все мои здания. Вопрос: имел ли право Муниципалитет выделить таким образом земельный участок? Должен ли муниципалитет был поставить меня в известность как собственника о выставлении такого участка на торги? Как мне передвигаться? Вобщем хочу оспорить данный договор аренды( по которому предоставили зем участок другому фермеру)… Подскажите статьи земельного кодекса которые могут помочь мне… Подскажите статьи которые возможно нарушил глава администрации выделяя таким образо земельный участок внутри огороженной территории и не уведомив собственника об этом.

  • Склад Участок
    .jpg
, Ринат, г. Ставрополь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исходя из представленного фрагмента из публичной кадастровой карты, ваш вопрос требует дополнительной проработки. При необходимости подготовки правового анализа ситуации, рекомендаций, жалоб и иных документов, обращайтесь ко мне в чат (на платной основе). Удачи!