Можно ли забрать заявление из полиции о краже?

Сотрудник оганизации случайно передал клиенту денежные средства в сумме 415000 рублей. Клиент просто взял денежные средства и ушёл.

На звонки клиент не отвечал, дома его не было. Было решено, вызвать полицию. В тот день полиция клиента не нашла, было предложено написать заявление о краже. Заявление сотрудник написал от своего имени, т.к. денежные средства пришлось бы возвращать в организацию непосредственно ему.

На следующий день клиент вернул денежные средства.

Забрать заявление из полиции не разрешили. Что можно сделать в этрй ситуации, если претензии к клиенту нет.

, Иван, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван.

Это не кража (так как под кражей подразумевается тайное хищение чужого имущества). Сотруднику Вашему следует написать еще одно заявление, разъяснив ситуацию, сказав, что произошло недоразумение, что деньги добропорядочным человеком возвращены и что претензий у сторон ситуации к друг другу никаких нет.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.