Может ли кредитор в данном случае подать на меня в суд?

Если основной долг по займу погашен, может кредитор подать в суд на неуплаченные проценты??

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, если пр погашении суммы основного долга вы не погасили проценты, начисленные за пользованием займом, кредитор имеет полное право в судебном порядке взыскать с вас эти проценты

Статья 809. Проценты по договору займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов за пользование займом в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.