Объясните смысл записей в базе ФСПП, пожалуйста

Добрый день!

У меня была проблема с банком Тинькофф, дело ушло в к приставам. На сегодняшний день в базе ФСПП висят вот такие записи (прикладываю фото). Объясните, пожалуйста, закрыто дело или нет? Не могу понять по данным записям...

  • Снимок25
    .jpg
, Елена, г. Москва
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Елена, если эти записи касаются Вас, то исполнительное производство возбуждено и не закрыто. Как я вижу, кроме суммы основного долга, Вы должны погасить и исполнительный сбор (сумма Вами закрыта). То есть Вы числитесь как должница.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Елена!

В соответствии с п.4 ч.1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Таким образом, основное исполнительное производство по задолженности у вас окончено. Однако, действующим является исполнительное производство по взысканию исполнительского сбора.

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,   в производстве  у пристава   находятся  исполнительные  производства по  первому вам необходимо  оплатить сумму долга,  а  по второму   исполнительный документ возвращен взыскателю после возбуждения исполнительного производства в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, но это  вас  не освобождает от обязанности платить, так как взыскатель  имеет право повторно подать  исполнительный документ,  взыскатель вправе предъявить его вновь по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства либо раньше, если есть информация об изменении материального положения должника.

Здравствуйте, Елена!

ИП в отношении Вас, как должника, окончено производством, а сам исполнительный документ возвращен взыскателю. Последний имеет право неограниченное количество раз вновь предъявить его — ко взысканию — в Службу Судебных Приставов. Кроме того, в связи с тем, что Вы не исполнили решение суда в добровольном порядке, в течении 5 дней, судебный пристав вынес постановление о взыскании с Вас исполнительского сбора (7% от величины долга, но не менее 1 000 рублей). Лично мне удавалось, последнее — неоднократно — отменять в судебном порядке, так есть некоторые нюансы.