Возможно ли при помощи адвоката получить чистый военный билет после статьи 14б?

Сын в детстве был поставлен на учёт психиатра,в армии не был по стоимости.14б,можно ли при помощи адвоката снять статью и получить чистый военный билет,в военкомате говорят что могут сделать только 14г,

, Людмила, г. Уфа
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Статью в военном билете снимут только в том случае, если призывник сможет излечиться от той болезни, которая указана в военном билете. Для этого призывник должен пройти повторное обследование в военкомате. Если по результатам обследования окажется, что статью можно отменить, то она снимается. Вам необходимо подать заявление в военкомат с требованием провести освидетельствование. Если в военкомате откажут, можно потребовать освидетельствование через суд.