Увольнение по состоянию здоровья после 10 лет выслуги

Добрый день я увольняюсь по состоянию здоровья на данный момент моя выслуга составляет 10 лет если я уволюсь по состоянию здоровья что мне положено в этом случае и как будет обстоять Вопрос с ипотекой из моей квартиры ипотеку Я не брал накопление У меня есть

, Дмитрий, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день я увольняюсь по состоянию здоровья на данный момент моя выслуга составляет 10 лет если я уволюсь по состоянию здоровья что мне положено в этом случае и как будет обстоять Вопрос с ипотекой из моей квартиры ипотеку Я не брал накопление У меня есть

Дмитрий

Добрый день! Вам положены будут 2 оклада, матпомощь, премия, и денежное довольствие по день исключения из списков в/ч. Что касается накоплений то вы можете на них рассчитывать.

Согласно ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.