Консалтинг или образование выбирать сферой при проведении дистанционных тренингов по продажам?

Здравствуйте.

Хочу проводить дистанционные тренинги по продажам.

Не только я но и привлеченные специалисты.

Под какой код ОКВЭД попадает наша деятельность и нужна ли лицензия для этого?

(консалтинг или образование) ?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Для Ваших целей подойдет:

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение
Эта группировка не включает:
— обучение религии, см. 94.91

Лицензия на данный вид не требуется.

С уважением,

Дмитрий