8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Преимущество технопарков в РФ?

Добрый день.

Мы IT компания, которая ищет пути оптимизации налоговой нагрузки с сохранением полной легальности работы.

Требуется консультация специалиста который уже сталкивался с технопарками.

Хочется понять +- основных технопарков (3-4 варианта), тезисно о выгодах и минусах и сложностях.

По Сколково +- все понятно, на сайте доступно изложено. Однако у нас форма УСН, а не классическое налогообложение с НДС.

, Александр, г. Москва
Ангелина Румянцева
Ангелина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день!

Технологические парки (технопарки) до настоящего времени не получили законодательного регулирования отдельным нормативным актом, поэтому все еще регулируются подзаконными актами и общими положениями комплексной программы “Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий”, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.03.2006 №328-р. На региональном уровне также не всегда формализована деятельность технопарков. Что касается московского региона — ряд налоговых льгот для резидентов и управляющих компаний технопарков московского региона установлены Законом г. Москвы от 05.11.2003 № 64 “О налоге на имущество организаций” и Законом г. Москвы от 24.11.2004 № 74 “О земельном налоге”.

Куда лучше обстоят дела с инновационном центром “Сколково” — его деятельность регулируется отдельным Федеральным законом от 28.09.2010 № 244-ФЗ.

Соответственно каждая из форм интеграции имеет свои плюсы и минусы. В общих чертах преимущества налоговой нагрузки можно оценить наглядно в приложенном документе

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Ангелина, вы приводите цифры, что в налог на прибыль в Сколково 0%, можете уточнить в каком пункте закона на который вы ссылаетесь это прописано? 

На сайте Сколково я нашел информацию про НДС только

Ст. 241.1 Налогового кодекса Российской Федерации

Организации, получившие статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом «Об инновационном центре „Сколково“, в течение 10 лет со дня получения ими статуса участников проекта в соответствии с указанным Федеральным законом имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщиков в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящей главой.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Или же ему необходимо получать визу в РФ, потому что ВНЖ уже аннулировано?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, мой муж – гражданин США, получил российское ВНЖ 31.08.2012, с 1.06.2022 – поменяли на бессрочный, однако в связи с работой пришлось переехать в Армению в октябре 2022 года, где мы НЕ оформляли временную регистрацию и ВНЖ. За прошлый год 2023 он не падал уведомление о подтверждении проживания, потому что не находился в РФ с октября 2022, приезжал на 2 дня в апреле 2023 года. Если мы семьей поедем в этом году в Россию – он может на основании бессрочного ВНЖ легально въехать на территорию? По приезду он оформит все необходимые документы. Однако мы опасаемся, что в аэропорту при въезде возникнут проблемы. Или же ему необходимо получать визу в РФ, потому что ВНЖ уже аннулировано? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4102761, Анастасия звонить на телеграмм, Ереван
Миграционное право
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
, вопрос №4102603, Абубакр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018