Единая социальная выплата для покупки жилья сотрудником полиции

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

В МВД работаю с 2007 года по настоящее время (т.е. Более 10 лет)

В настоящее время прописан в квартире принадлежащей моим родителям. В собственности ничего не имею более 5 лет так как ранее был в долевой собственности в квартире у родителей.

Исходя из этих условий имею ли я право встать на очередь и получить социальную выплату для покупки собственного жилья?

, Денис, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Единовременная социальная выплата служащим МВД выделяется, если те попадают в список лиц, входящий в федеральное постановление 1223. Этот список состоит из нижеследующих категорий соискателей:

Действующий служащий в структурах МВД, отслуживший в них больше десятилетнего срока.
Бывший сотрудник МВД, которого уволили со службы, но право выхода на пенсию по выслуге лет при этом сохранилось. Важным требованием в этом случае является то, что такой сотрудник должен был стать на учёт по предоставлению такой материальной поддержки ещё в годы несения службы.
Члены семьи, среди которых могут быть и родители ранее служившего во внутренних органах и погибшего во время несения службы вследствие смертельного заболевания, нанесённых травм или прочих повреждений, повлёкшие смерть.

Для оформления компенсации на возведение или приобретение жилья сотрудникам полиции нужно подготовить определенный пакет документов и направить их на рассмотрения в специально созданную комиссию.

Ответ: Да имеете.