Как уменьшить платеж по долгу, если пенсия является единственным доходом?

Добрый день!Скажите пожалуйста,может ли коллекторское агенство взыскать с должника 50 процентов от его единственного дохода-пенсия?

, Вера, г. Звенигово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Коллектора ничего не снимают. Должно  быть решение суда, выдан исполнительный лист. На основании него судебные приставы могут снять с пенсии 50%

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вера! После удержаний с пенсии должна оставаться сумм не менее прожиточного минимума. К тому же еще нужно умудриться проиграть в суде.