8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие услуги я могу оказывать в своей деятельности?

Оформляюсь как ИП. Юр. консультации. Я не адвокат. Какие услуги кроме консультаций я могу предложить? Как стать представителем клиента в суде, не являясь адвокатом? Могу ли я представлять клиента без его присутствия?

, Зукол Мария Александровна, г. Киселевск
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Мария Александровна!

Со всем уважением, но Вы действительно хотите открыть юридическую консультация не зная таких элементарных вещей?

2
0
2
0
Зукол Мария Александровна
Зукол Мария Александровна
Клиент, г. Киселевск

Знаете, бывает так, что ответ знаешь, но он до такой степени тебя не устраивает, что ты надеешься услышить другой ответ) Может быть какая-то лазейка или особая форма договора о возмездных услугах,  которыми опытные юристы могут поделиться. Не хочется таскать клиента за собой, но и нотариусу не набегаешься. От этого и вопрос.

Если клиент будет ходить вместе с Вами в суд, то доверенность не нужна — он заявит об этом устно на заседании. 

В соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ (п.2 ст.53) для участия представителя в суде от имени гражданина вместо нотариально удостоверенной доверенности гражданин имеет полное право выдать доверенность, удостоверенную: 

1. работодателем, у которого он работает; 

2. учебным учреждением, где он учится; 

3. ТСЖ (товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом); 

4. управляющей организацией по месту жительства доверителя; 

5. администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель; 

6. администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на лечении; 

7. командиром (начальником) воинской части, если доверенности выдаются военнослужащими или членами их семей; 

8. начальником места лишения свободы, где отбывает наказание доверитель — заключенный. 

Более того, в соответствии с п.6 ст.53 ГПК гражданину достаточно в судебном заседании подтвердить полномочия представителя устным или письменным заявлением. 

На практике это выглядит следующим образом. Гражданин, который не желает платить за нотариальную доверенность и выдать одну из указанных выше для которого затруднительно, в одном из первых судебных заседаний (это может быть вообще любое заседание) сообщает суду, что его интересы по делу будет представлять: ФИО, паспортные данные. Суд вносит эти данные в протокол судебного заседания и после этого обозначенный представитель представляет интересы доверителя в суде на основании этой записи.

0
0
0
0
Иван Дядечко
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

По гражданским делам все услуги можете оказывать.

Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

1
0
1
0
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария

Любые услуги кроме ведения уголовных дел и дел по КАС (кодекс административного производства). Можете: регистрация ИП/ОО/АО, ликвидация, банкротство, судебное представительство, дача консультаций. 

В суде представлять интересы без доверителя можно доверенности: от физических лицо обычно нотариальная, от юридических в простой письменной форме. В СОЮ (судах общей юрисдикции) можно представлять интересы по ходатайству доверителя в процессе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По закону какие меры могут быть приняты к нам?
Добрый день, дочка с подругой катались на электросамокате и упали подруга пострадала выбила зубы и ушибы. Самокат дочки. Мы не отказываемся от материальной помощи семье. По закону какие меры могут быть приняты к нам?
, вопрос №4102222, Мария, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018