Может ли моя бывшая жена прописать в нашей с ней квартире своего любовника?

Здравствуйте! Я в разводе больше 1 года, при разводе оставил квартиру (квартира в общей совместной собственности с бывшей женой и в ипотеке, оформленной на меня) и совместно нажитое имущество бывшей жене и 2 нашим с ней детям, судебного решения по разделу имущества не было. В течении всего года платил алименты и помогал с воспитанием детей. Недавно узнал, что у бывшей жены появился другой мужчина.

Вопрос: может моя бывшая жена пустить жить и прописать этого мужчину в нашей квартире, без моего согласия (документы на квартиру на меня). Спасибо.

, Максим, г. Оренбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Вопрос: может моя бывшая жена пустить жить и прописать этого мужчину в нашей квартире, без моего согласия (документы на квартиру на меня). Спасибо.

Здравствуйте,

Без вашего согласия постороннего человека зарегистрировать нельзя. Если бывшая супруга не участвует в выплате ипотечного кредита, вы можете взыскать с нее компенсацию 1/2 платежей, при разделе имущества делится и сами имущество и долговые обязательства

С уважением, Андрей Козырев