Как можно законным способом ИП стать адвокатом?

Есть ли у юриста, работающего в качестве ИП, консультирующего, не имеющего записи в трудовой книжке о юр. стаже, какая-то возможность получить статус адвоката?

, Зукол Мария Александровна, г. Киселевск
Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Мария Александровна.

Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом (ч. 1 ст. 3 Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»).

Руководствуясь этим, обращайтесь в соответствующую адвокатскую палату по месту вашего проживания.

С уважением, Павел Тимофеев!