Куда можно платить, если открыто исполнительное производство?

Здравствуйте! Заведено исполнительное производство по налогам. Платить приставам, или можно в налоговую?

, Евгений, г. Красноярск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Евгения, добрый день

Если исполнительный лист уже у приставов, то платить через них

Будет взыматься исполнительский сбор 7 %, если в течение 5 дней добровольно не будет погашен долг. Удачи

Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Евгений

Если на Вас заведено исполнительное производство то Вы можете заплатить приставам, а приставы направят деньги тому кому Вы их должны, но приставы еще взымают исполнительный сбор. Вы так же можете заплатить долг прямо налоговой, тогда налоговая сама уведомит приставов о том что долг погашен. Но лучше после погашения прийти к приставам с квитанцией и оповестить их о том что долг погашен. Тогда постановление о взыскании задолженности будет аннулировано, поскольку Вы уже не должник.