8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право коллекторское агентство беспокоить мою семью?

Мой долг передан судебным приставам.Коллекторы звонят моей бывшей жене. Может ли меня и мою семью беспокоить коллекторское агенство?

, Лев, г. Йошкар-Ола
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Коллекторы имеют право взаимодействовать лишь непосредственно с Вами и в порядке, установленном Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“, пределы взаимродействия и возможности его прекращения определены в статьях с 4 по 11 этого закона, чтобы не перегружать консультацию, привожу ссылку:

http://www.consultant.ru/cons/...

Если Вы и Ваши близкие считаете, что Ваши права коллекторами нарушаются, Вы вправе обратиться с жалобой в произвольной форме в органы прокуратуры и федеральной службы судебных приставов на коллекторов, а при угрозах жизни и здоровью — в полицию.

1
0
1
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лев! Для избавления от звонков коллекторов необходимо направить им отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия по установленной форме. Звонки прекратятся.

1
0
1
0
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Лев, Добрый вечер!  В силу пункта 4 статьи 4  Федерального закона  номер 230-ФЗ от 03.  0 7.  2016,  вы вправе  отказаться от соглашения  по взаимодействию с коллекторским агентством, посредством  подачи уведомления через нотариуса,  заказным письмом с уведомлением о вручении либо самостоятельного вручения такого уведомления под расписку. С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
Уголовное право
Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
Сотрудник предприятия по производству Тарасенко А.Р. скопировал сведения, составляющие коммерческую тайну, на свою флеш-карту для подготовки отчёта на домашнем компьютере. К данным сведениям он был допущен. Директор предприятия, выявив с помощью IT-специалистов факт копирования, пригрозил уволить его. ссылаясь на подпункт «в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Тарасенко возмутился, утверждая, что нарушения информационного законодательства с его стороны нет. Кто прав в данной ситуации: директор или Тарасенко А.Р.? Каким образом Тарасенко должен был оповещен о коммерческой тайне? Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
, вопрос №4102115, София, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 08.06.2018