Как подать в суд для назначения алиментов, если отец ребенка несовершеннолетний?

здравствуйте ! У меня вопрос к вам? Моя дочь родила возрасти 14 лет от мальчика которому тоже 14 лет. так она не имеет прав на ребенка я как бабушка еще и опекун временный пока дочери не исполнится 16 лет. подала на алименты на отца но его законный представитель. Не согласен и подал на разделение алиментов на троих на мать отца 14лет которое лешена родительских прав и сама алименщица с воего сына но алименты не выплачивает долг в размере 700 тысяч рублей и не работает и на меня законного опекуна кторого расщу этого ребенка, еще предоставил свои кредиты.что делать в такой сетуации???

, Ирина Алексеевна, г. Москва
Гузель Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Ирина!

Суд может при учете и рассмотрении всех обстоятельств дела обязать к выплате алиментов не только бабушку и дедушку малыша со стороны отца, но и родителей матери.

Однако размер алиментов не будет делиться между вами троими, а будет установлен конкретный размер по отношению к каждому из вас.

Наличие кредитов никак не влияет на установление размера алиментов.

Ирина Алексеевна
Клиент, г. Москва

А какие могут быть с меня алименты если я опекун свой же внучки. Так как моя дочь не имеет родительский прав до 16 лет.я получаю пособие на ребенка в размере 4000 тысяч.??????