Могу ли я без согласования проводить мероприятия на своей частной территории?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. Я собственник автокофейни. Хочу провести фестиваль ,с культурно - массовыми мероприятиями включительно, от автокофейни. Автокофейня находится на частной территории ТЦ. Г. Ульяновск.

Вопрос:

1) Необходимо ли мне уведомлять администрацию Ульяновской области о том, что я планирую это мероприятие или достаточно только уведомить об этом администрацию ТЦ?

2) Установка сцены согласовывается с администрацией или только с руководством ТЦ?

, Екатерина, г. Ульяновск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день.

По 1 вопросу. Вам нужно уведомить местную администрацию о проведении такого публичного мероприятия.

Закон Ульяновской области от 09.11.2010 N 182-ЗО
«О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Ульяновской области и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Ульяновской области»

Статья 2. Подача уведомления
1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается его организатором:
1) в местную администрацию городского округа — в случае, если место проведения публичного мероприятия находится на территории городского округа;
2) в местную администрацию соответствующего городского или сельского поселения — в случае, если место проведения публичного мероприятия находится на территории городского или сельского поселения и если иное не предусмотрено пунктом 3 настоящей части.
3) в местную администрацию соответствующего муниципального района — в случае, если место проведения публичного мероприятия находится на территории поселения, являющегося административным центром муниципального района, местная администрация которого в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» исполняет полномочия местной администрации такого поселения, за исключением случая, если этот участник предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию.
2. Если организатором публичного мероприятия является один гражданин Российской Федерации (далее — гражданин), уведомление о проведении публичного мероприятия (далее также — уведомление) подается указанным гражданином.

По 2 вопросу. Согласуйте только с руководством ТЦ (собственником земельного участка?)