Можно ли повторно подать в суд по требованиям, которые изначально не были поддержаны в с/з?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:

Работодатель не выплачивает зарплату и я обратился в суд, где просил взыскать зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку зарплаты и моральный вред. К исковому заявлению были приложены подтверждающие документы, в частности, расчетные листки. На процессе судья сказала, что компенсация за неиспользованный отпуск не подтверждена - нет ее расчета. Хотя были расчетные листки выданные работодателем, к тому же, расчет компенсации за неиспользованный отпуск работнику при увольнении не выдается. В общем, в решении сказано, что истец (Я) не поддержал исковые требования в части компенсации за неиспользованный отпуск.

Вопрос: поскольку истец не поддержал исковые требования, а не отказался от них, может ли он еще раз обратиться в суд с требованием выплаты компенсации за неиспользованный отпуск?

Спасибо

, Владимир, г. Москва
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый вечер!

Нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос, не видя искового заявления, решения и протоколов судебных заседаний. Когда суд задает вопрос о том, поддерживаете ли Вы свои требования, суд хочет понять не хотите ли Вы из изменить в большую или меньшую сторону, или же совсем отказаться от иска. Как именно суд отреагировал на то, что вы частично не поддержали исковые требования, повторюсь, сложно, не видя документов.

Если из текста не следует, что вы отказались от части требований и суд их не удовлетворил, следует обжаловать решение в этой части.

Расчет суммы требований и их обоснование — обязанность Истца.

Более точно на Ваш вопрос смогу ответить, если увижу документы.

С уважением, Виталий.