Нужно ли согласовывать межевой план, подготовленный на основании проекта межевания?

НУЖНО ЛИ СОГЛАСОВЫВАТЬ МЕЖЕВОЙ ПЛАН ПОДГОТОВЛЕННЫЙ НА ОСНОВАНИИ ПРОЕКТА МЕЖЕВАНИЯ С СОБСТВЕННИКАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ. ОБЪЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТА МЕЖЕВАНИЯ БЫЛО ПОДАНО. МЕСЯЦ ВЫДЕРЖАЛИ

, Манжарова Оксана Николаевна, г. Спасск-Дальний
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Оксана Николаевна, здравствуйте. В соответствии с ст. 13.1 ФЗ  №101«Об обороте земель  сельскохозяйственного назначения»  Проект межевания земельного участка, утверждаемый решением собственника земельной доли или земельных долей, подлежит обязательному согласованию с участниками долевой собственности. Предметом согласования являются размер и местоположение границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка.

 В случае, если в течение тридцати дней со дня надлежащего извещения участников долевой собственности о согласовании проекта межевания земельного участка  от участников долевой собственности не поступят возражения относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка, проект межевания земельного участка считается согласованным. Кадастровый инженер обязан составить заключение об отсутствии возражений относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка.