За какое время должны уведомлять жильцов дома о продлении отключения воды?

Подскажите пожалуйста, у нас в доме планово отключили воду. Срок стоял с 28.05 по 04.06. Естественно её так и не дали. В назначенное время 04.06 в 20:00 переносят отключение до 05.06 до 12:00, в 12:00 снова переносят на 18:00. Есть ли какой-то закон, что должны заранее уведомлять жильцов о переносе ремонтных работ? А не по факту менять время?

, Елена, г. Владивосток
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354):

31. Исполнитель обязан:…

м) информировать потребителей в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами, о причинах и предполагаемой продолжительности предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;

н) информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;