Что делать, если бухгалтер рассчитал мне неправильную сумму?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я уволился с работы, пошёл в центр занятости. Там сказали взять справку о зарплате за 3 месяца. Как оказалось мне бухгалтер вписал неправильную сумму в справку, в центре занятости, вроде как нотариус или её помощник сказал что сумма должна указываться средняя - за один месяц. А указана суммарная за 3. Вот и думаю щас что делать. Определил это сотрудник так, она спросила вы столько в месяц получаете, ну я и сказал неподумав что это в сумме. Вот и думаю щас что делать... Думаю поехать в другой центр занятости и попробовать оформиться с этой справкой. Если спросят сказать да, всё верно. Ответственность ведь несут бухгалтер и директор организации а не я)). В случае чего сказать типа не спрашивали у меня ничего, и я не знал, какую дали справку с такой и пришёл, или типа не помню когда у меня спрашивали насчёт зарплаты. Вообщем отмазаться от того факта что у меня спросил сотрудник и я соврал. Стоит ли так делать, безопасно ли? И какая максимальная сумма, которую может платить центр занятости? Читал вроде о 75% от зарплаты.

ну и ещё она записала телефоны чтоб позвонить в организацию. Ещё могут и позвонить предупредить в другой центр занятости наверное. И будут заранее знать о ситуации. Вообщем как они работают? Я хз.

по идее нотариус справку заверить должен, без этого дальше дело не пойдёт. А значит он ответственность тоже несёт. А раз так то проверит достоверность. И значит не стоит париться. Да и незачем подставлять человека наверное, если даже всё прокатит. Потом это всё равно вскроется наверняка, если будет даже всё оформлено и будут платить.

Ну я пока так думаю.

, Жапрожак, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Жапрожак.

Вы правы в первые три месяца размер пособия начисляется в размере 75 % среднемесячного заработка безработного, который исчисляется за последние 3 месяца по его последнему месту работы.

Есть ли смысл в задуманных Вами махинациях, если максимальный размер пособия, который вы сможете получить все равно не будет превышать сумму в 4900 рублей? Это установлено Постановлением Правительства N 1423. Исходите из этого.