Как получить дивиденды по акциям за все годы сразу?

Есть акции, которые были куплены в 90-ых годах, организация куплена другой, сейчас действует, дивиденды никогда не получали, как получить их за все годы?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

можете получить только за последние 3 года, если дивиденды вообще распределялись (было решение общего собрания акционеров и выплате дивидендов). Для этого надо обратиться к обществу с требованием о выплате невостребованных дивидендов.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

 Публичные акционерные общества обязаны раскрывать сведения о дивидендных выплатах за все прошедшие годы, и публиковать эту информацию в сети интернет.  Но даже если вы не можете найти информацию в интернете, у вас всегда есть второй путь — позвоните в само общество (как правило в отдел по работе с акционерам) — они вам с удовольствием расскажут, какие дивиденды, за какие годы и в каком размере начислялись и выплачивались на каждую одну акцию. Исходя из этой информации, зная количество имеющихся у вас акций, вы сможете прикинуть причитавшийся вам размер выплат по годам.