Уход от административной ответственности должника по алиментам

У меня вопрос. Судебное решение по алиментным обязательствам вынесено в феврале 2014 года. Исполнительное производство заведено в январе 2017 года. Общая задолженность составляет 142 000 руб. Частичная выплата алиментов началась в декабре 2017 года, разовыми малыми суммами от 100 руб. и до 2000 руб (самая большая, вносятся периодически). Общая оплата 5333 руб. в период с декабря 2017 по июнь 2018. Пристав говорит, что не может привлечь должника к административной ответственности, потому что должник вносит платежи, оказывается, что перед принятием решения пристава должно пройти не менее 2х месяцев неуплаты, не взирая на то, что сумма долга несоразмерно больше вносимых периодически платежей. т.е должник намеренно уходит от административной ответственности по ст. коап рф 5.35.1, потому что существует некая регулярность внесения незначительных сумм. Что делать в таком случае?

, Евгения, д. Кеменцево
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте  вы  можете  обратиться в суд с заявлением о взыскании  неустойки  за неуплату  алиментов, который  в разы  увеличит долг . Данное наказание преследует цель наказать ответчика и стимулировать его к выполнению своих обязанностей.