Следует ли предоставлять декларацию в налоговую, если приставы уже взыскивают средства по и/л?

Здравствуйте.С 2007 года не предоставлял в налоговую инспекцию никаких отчетов и деклараций,т.к. считал,что мое И.П.закрыто.В 2017 году служба судебных приставов арестовала счета.Сейчас у меня удерживают 50% из заработной платы. Из налоговой пришло письмо,где просят предоставить декларацию за 2015-2018 гг.Как мне быть? Надо ли предоставлять им декларацию и как разобраться с вычетами от судебных приставов? Спасибо.

, Игорь, г. Пермь
Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.  Необходимо разобраться с основаниями по которым Вам арестовали счета. Обратитесь к вашему приставу и попросите  все документы по исполнительному производству, в том числе постановление о возбуждении исполнительного производства. Так вы узнаете в связи с чем производятся удержания.  На сайте УФССП по фио, дате рождения, вы можете найти сведения о своем исполнительном производстве и приставе, который работает с вами.   По мере получения этой информации,  можно будет определить как действовать дальше.