Как работать с онлайн-кассой и наемными сотрудниками ИП?

Как работать с онлайн-кассой и наемными сотрудниками?

я ИП, наемные сотрудники оказывают услуги на выезде, как работать с онлайн-кассой и выдавать чеки клиентам? ездить с кассой по адресам после выполнения работ нет возможности, как и покупать кассу каждому сотруднику

, Олег, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы  спрашиваете:

Как работать с онлайн-кассой и наемными сотрудниками? я ИП, наемные сотрудники оказывают услуги на выезде, как работать с онлайн-кассой и выдавать чеки клиентам? ездить с кассой по адресам после выполнения работ нет возможности, как и покупать кассу каждому сотруднику

Мне представляется, что наиболее оптимальный вариант в Вашем случае, использовать онлайн — кассу после возвращения наёмных продавцов и сдачи ими денег, внося в кассу всю представленную сумму от продажи товара. Если же кто-то из покупателей обратится к Вам с просьбой выдать чек, можно выдать ему в виде копии. Можно также вносить в кассу не всю сумму сразу, а по каждому проданному товару отдельно. Тогда покупателю можно отдать подлинник чека.