Куда обращаться при отказе в льготной пенсии, если есть решения суда в мою пользу?

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я Веселова Светлана Викторовна,19.04.1967 г.р. проживаю в Краснодарском крае ,ст-ца. Динская.

Отработав добросовестно на предприятии более 15-ти лет крановщицей башенного(козлового ,мостового )крана, имея общий трудовой стаж 35 лет. Обратившись в Пенсионный фонд за положенной досрочной пенсией, столкнулась с большой несправедливостью ,отказ назначения пенсии.

Отказ мотивировали тем ,что п/п где я работала крановщицей отчисляло пенсионные взносы не по льготной сетке, а по обычной. Выяснилось это только при моем обращении для назначения положенной мне пенсии. Мне пришлось подать в суд дважды (районный и краевой).Оба суда были удовлетворены в мою пользу.

Пенсионный фонд мне в пенсии в очередной раз отказал. Справедливости по сей день не могу добиться. Очень вас прошу разобраться и помочь решить мою проблему ,так как ВЫ являетесь последней надеждой в решении данной ситуации. С уважением Веселова Светлана Викторовна.

, светлана, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрыйдень, Светлана Викторовна! Вы указываете, что

Оба суда были удовлетворены в мою пользу.

Решение суда является обязательным для исполнения, в том числе пенсионным фондом.

Аналогичные решения суда обычно выносятся с формулровкой: «признать право на назначение досрочной пенсии по старости, включить в стаж специальных работ такой-то период. Обязать ПФР назначить досрочную пенсию с даты...».

Если у Вас имеется решение суда с такой формулировкой, ПФР обязан его исполнять. Если он этого не делает, нужно получить в суде исполнительный лист и предъявить его судебным приставам для принудительного исполнения.

Но я так полагаю, что у ВАс какое-то иное решение, поскольку Вы указываете, что ПФР отказал в очередной раз. Поэтому нужно знакомиться с решением суда для того, чтобы рекомендовать Вам дальнейшие действия.