Что можно предпринять при требовании оплаты долга перед компанией Эйвон?

здравствуйте я задолжала эйвену 7555 и они звонят и требуют у меня не было этой суммы и они сказали что готовят личную встречу или приедут изымать имущество… хотя денег я нашла уже… а они больше не звонят… что мне делать… и реально они могут приехать.

, анна, с. Боговарово
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте, изъять имущество, в счет погашения задолженности, могут только судебные приставы, и только в рамках возбужденного исполнительного производства, которое возбуждено на основании вступившего в законную силу решения суда, в Вашей ситуации наиболее логичным является совершить платеж с обязательным указанием за что этот платеж совершается, можно также дополнительно уведомить их о том что Вы погасили задолженность, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

анна
Клиент, с. Боговарово

а если они приедут что мне делать… они мне угрозами сказали что пристава приедут

Анна, пристав может прейти только если есть уже возбужденное исполнительное производство, и даже если это так то у вас есть право на добровольное исполнение решения суда, и за долг в 7555 рублей никто имущество у Вас арестовывать не станет, если есть сейчас у Вас такая возможность то уплатите долг, как я выше написал, и если прейдет пристав то покажите ему копию платежного документа и все