Уголовное дело

здравствуйте случилась такая беда закинули с другом деньги на курительные смеси когда забрали там оказалось 30г и спустя несколько минут нас приняли фскн друг технично сказал что то не его а так как на телефоне была аська то виновен получается я пришла экспертиза jwh 18 что теперь будет не разу не судим .

, иван, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну, думаю, теперь Вы головой хоть думать начнете.

А так вероятней всего будет условное наказание… если сбыт не повесят.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

 Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ).

(Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-          0,01     0,05      0,01     0,05      100 3-ил) метанон (JWH-018) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень