Законность повторной подачи исполнительного листа по решению суда

Добрый день.Долг по арендной плате по решению суда комитета по управлению имуществом к физ.лицу исполнен 3 года назад.Но спустя 3 года КУИГ вновь предоставил суд.приставам уже испрлненый лист,мой банковский счёт орестовали.После общения с приставом и предъявления квитанций об оплате 3-х летней давности пристав позвонил в КУИГ с вопросом на каком основании вы подаёте к исполнению уже исполненные требования,чиновники не смогли дать внятного ответа.Арест тут-же сняли.Какие законы КУИГ нарушил и каких наказать за произвол,по какой статье?СПАСИБО.

, Андрей Николаевич, г. Краснодар
Евгения Тертичная
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! Сроки предъявления исполнительного документа согласна ст. 21  ФЗ РФ " Об исполнительном производстве"  составляют 3 года со дня вступления в силу исполнительного документа. В случае исполнения исполнительного документа, судебным приставом выносится постановление об окончании исполнительного производства ( ст. 47 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве"). В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. В Вашей ситуации здесь не столько вопрос к КУИ как к судебным приставом. На каком основании изначально был возвращен исполнительный документ в КУИ....? Я так полагаю что явно ни на основании п. 2 ст. 47 ( фактического исполнения)

Андрей Николаевич
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, но дело в том что требование суда я исполнил сразу после суда, не дожидаясь передачи листа к приставам.КУИг деньги получил на счёт сразу, и сейчас они подтверждают этот факт, а подачу листа сейчас объясняют своим предвзятым отношением и просто насолить.Какие законы и мои права они нарушили?

Вы официально сообщали в КУИ об исполнении Вами решения суда, путем перечисления денежных средств? Доказательства оплаты предоставляли?