Сохранение условий выкупа автомобиля в случае увольнения с работы

мне на новой работе дали автомобиль с последующим выкупом, через несколько месяцев работодатель расторгает со мной трудовой договор. В договоре аренды автомобиля есть пункт, что изменение договора возможно только при обоюдном согласии. Я не хочу возвращать автомобиль, согласен выплачивать долг постепенно каждый месяц по 20 тыс р как прописано в договоре. Насколько я правомерен в своих действиях

, Игорь, г. Ангарск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте!

В абсолютно правы, поскольку трудовой договор и договор аренды -это разные договоры, а также они между собой никак не взаимосвязаны. Прекращение одного не влечет автоматического прекращения другого.

В данном случае по договору аренды самое главное в точности и в срок исполнять обязательства, и только тогда Вы сможете получить желаемое, если Арендодатель будет нарушать договор, то следует обращаться в суд.

Если Вам что-то не понятно, то предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу. При необходимости подробная персональная консультация позволит Вам понять алгоритм действий для достижения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!
                   С уважением к Вам, юрист Дмитрий.