Сколько дней отпуска предусмотрено в данном случае?

добрый день!сейчас на кону праздничный день 12 июня,я в отпуске на 14 дней!входит ли праздничный день в 14 или + 1 день ? как считать по законодательству? спасибо за ответ!

, Дмитрий Васильевич, г. Новосибирск
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Согласно ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В силу статьи 112 ТК Рф

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Таким образом, Вы будете отдыхать 15 дней.