НЕ развестись

Мой девушке не разветись, в моем городе она прописана в ирукутской области, брак заключен в тульской области город Алексин, а проживает со мной в городе Великий Новгород. У моец двущке малолетняя дочь 2 года. Мы хотим чтобы ее брак заключенный ранее онулировался. мы обращались и в мировой суд по Новгороду и отпровляли документы все в тульскую область.но вопрос не как не решается.а мы хотим пожититься, живем долгое время, муж моей девушки с которым она хочет разветись, находится в федеральгом розыске. как нам быть? куда нам обраться?

, Андрей, г. Великий Новгород
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Андрей. Вам необходимо прописать Вашу девушку у себя (самый оптимальный вариант, потому что расторгают брак по месту прописки). Ей необходимо подать заявление на развод, приложить копию свидетельства о браке и справку из уголовного розыска. При подаче заявления в ЗАГС в заявлении Вы указываете причину развода. Назначат день и разведут. В таких ситуациях согласие арестованного или разыскиваемого не требуется.

С уважением.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Пропишите хотя бы временно или просто заключите с ней Договор найма. Имея на руках малолетнюю дочь, она вправе подавать на развод по месту проживания, представив в суд Договор найма (ст.29 ГПК РФ). Главное — иметь оригинал СВидетельства о браке.